За полчаса лыжник прошёл 6 км .С какой скоростью шёл лыжник?


Ответы на вопрос

Отвечает Безлюдько Женя.
30 мин = 1/2 ч
V= \frac{S}{t}
V=6:1/2=6*2=12 км/ч
Отвечает Зленко Влада.
30 мин. - 0,5 часа
v=s:t
6:0,5=12 (км/ч) - скорость
Ответ: 12 км/ч