Два взрослых льва и шесть львят вместе имеют массу 700 кг.найдите массу взрослого льва, если масса

львенка 55кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ира.
700-(55х6)=370 кг это масса двух львов 
370\2=185 кг масса оного льва

Отвечает Пивоварова Софья.
55×6=330(кг) масса всех львят
700-330=370(кг) масса 2-ух львов
370÷2=185(кг) масса одного взрослого льва
Ответ: 185 кг