В 6 одинаковых ящиках 30 кг клубники. Ящик со смородиной в 2 раза тяжелее ящика с клубникой.

Сколько кг смородины в 8 ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Саша.
В 6 ящиках 30 кг клубники, значит 30/6=5 кг клубники в одном ящике.
ящик со смородиной в 2 раза тяжелее ящика с клубникой, значит 5*2=10 кг смородины в одном ящике.
ящиков со смородиной 8, в одном ящике 10 кг, значит 8*10=80 кг смородины в 8 ящиках
Отвечает Белеутова Элла.
1) 30 : 6 = 5 ( кг ) вес одного ящика клубники ; 
2) 5 * 2 = 10 ( кг ) вес одного ящика смородины : 
2) 10 * 8 = 80 ( кг ) ответ.