Из чайного листа после сушки получается 4,2% чая. Сколько получится из 225 кг чайного листа? Прошу

с пояснениями! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.

225 кг это 100% 
? кг это 4,2 % 
1) 225:100=2,25 (кг)-чая составляет 1%; 
2) 2,25*4,2=9,45 (кг)-чая получится. 
Ответ: 9,45 кгчая получится из 225 кг чайных листов