В школу привезли 3 мешка муки по 48 кг каждый. Её расходовали поровну 4 дня, после чего осталось 32

кг муки. сколько муки израсходовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Дима.

1) 3*48=144 кг. в 3 мешках
2) 144-32= 112 кг. расход на 4 дня.
3) 112:4 дня= 28 кг. тратили в 1 день
Ответ: 112 кг. израсходовали.

Отвечает Техник Коля.

1. Сколько муки привезли всего: 3 х 48 = 144 (кг)
2. Сколько израсходовали 144 - 32 = 112 (кг)
Ответ: 112 кг
А сколько же расходовали каждый день
Проверим 112 : 4 = 28 (кг) ВСЁ!