Решите уравнение x(x^2-6x+9)=7(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Ваня.
X³-6x²+9x=7x-21 x³-6x²+9x-7x+21=0 x³-6x²+2x+21=0
Отвечает Анасьев Игорь.
X(x²-6x+9)=7(x+3)
x(x-3)²-7(x-3)=0
(x-3)(x(x-3)-7)=0
x1=3
x²-3x-7=0
D=9+28=37
x2=(3+√37)/2
x3=(3-√37)/2