Вычисли. Используй таблицу квадратов. 11×11+12×12 18×18+19×19 14×14+12×12 Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Виктория.

121+144=265
324+361=685
196+144=340

Отвечает Искусных Наталья.

Возвести число в квадрат или в любую степень - это значит умножить число само на себя какое-то количество  раз.

1) 11*11= 11^{2} = 121
2) 18*18 + 19*19 =  18^{2} + 19^2= 324 + 361=  685
3) 14*14 + 12*12 = [tex]14^{2} + 12^{2} =196 + 144= 340