Общая площадь клетки для канареек 14кв. дм 50 кв.см. Вспомогательная часть этой площади 2кв. дм

60кв. см занята лоточками для купания, кормушками для песочка и зернового корма. На сколько площадь, отведенная для движения птицы, условно назовем ее "спортивной площадкой" больше вспомогательной части площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
1) 14 кв. дм 50 кв. см = 1450 кв. см
2) 2 кв. дм 60 кв. см = 260 кв. см
3) 1450-260=1190 (кв. см) - спортивная часть клетки
4) 1190-260=930 (на кв. см) - больше

Ответ: спортивная часть клетки больше вспомогательной на 930 кв. см.

Отвечает Козлова Анастасия.
В 1 дм. =10 см.
14кв.дм. 50кв.см.=190 кв.см. спортивная
2 кв.дм. 60 кв.см.=70 кв.см. вспомогательная
190-70=120
Ответ: спортивная больше на 120 кв. см.