Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю а) 1,8 и 3,4 б) 7,9 и 4,3 в) 5,16 и 5,4 г) 7,6 и

5,3 д) 4,7 и 9,14

Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.

А) 1/8 и 3/4 = 1/8 и 6/8              1,8 и 3,4 = 18/10 и 34/10
б) 7/9 и 4/3 = 7/9 и 12/9            7,9 и 4,3 = 79/10 и 43/10
в) 5/16 и 5/4 = 5/16 и 20/16       5,16 и 5,4 = 516/100 и 540/100
г) 7/6 и 5/3 = 7/6 и 10/6             7,6 и 5,3 = 76/10 и 53/10
д) 4/7 и 9/14 = 8/14 и 9/14         4,7 и 9,14 = 470/100 и 914/100