За три дня на шахте добыли 2436,86 т угля. За первый день добыча составляла 827,48 т,а за второй -

на 59,59 т меньше, чем за первый. сколько тонн угля добыли за третий день?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Капуши Даша.
1)827,48-59,59=767,89 т за второй день
2)2436,86-827,48-767,89=841,49 т за третий день
========================
Отвечает Марков Кирилл.
Во второй день добыли: 827,48-59,59=767,89 т
за первый и воторой: 827,48 + 767,89 = 1595,37 т
за третий день: 2436,86 - 1595,37 = 841,49 т

На всякий случай, проверь правильность вычислений )