Стол в 8 раз дороже стула. Вместе они стоят 720 рублей. Сколько стоит стул?


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.

Пусть стул стоит - х, тогда стол - 8х.
Уравнение:
х+8х=720
9х=720
х=720:9
х=80 р - стоит стул
Ответ: 80 рублей.

Отвечает Назарова Лера.

Стул   - х руб.                        х+8х=720
Стол  - 8х руб.                       9х=720
____________                       х=720:9
Итого:     720 руб.                  х=80 (руб.)-стоит стул