1. Задача. Доильным аппаратом доярка за 1 час выдаивает 15 коров. Сколько коров выдоят такими

аппаратами 6 доярок за 4 часа? 2. 2м : 5 =....... 2м - 8см=......

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимьянова Эвелина.

1.

6*15=90 за 1 час 6 доярок

90*4=360 за 4 часа

 

 2.

2м:5=40см=0,4м

2м-8см=192см=1,92м