2х-у=2 3х-2у=3Решите методом подстановки. Расписывая все по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

 \left \{ {{2x-y=2} \atop {3x-2y=3}} \right.  \\ y=2x-2 \\ 3x-2(2x-2)=3 \\ 3x-4x+4=3 \\ x=1 \\ y=2*1-2=0 \\  \left \{ {{x=1} \atop {y=0}} \right.