Автомобиль первую часть пути прошёл за 2,8 ч, а вторую - за 1,2 ч. Во сколько раз меньше времени

израсходовано на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Роберт.
Автомобиль первую часть пути прошёл за 2,8 ч, а вторую – за 1,2ч. Во сколько раз меньше времени израсходовано на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути? 3. В 8 кг картофеля содержится 1,4 кг крахмала. Сколько крахмала содержится в 28 кг картофеля? 4. Поезд путь от одной станции до другой прошёл за 3,5 ч со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью должен был идти поезд, чтобы пройти этот путь за 4,9ч? 5. 40% от 30% числа х равны 7,8 Найдите число х. 2. 2.8+1.2=4(ч)-всего 2.8:1.2=2 1/3(раза) 4-100% 2.8*100:4=70 % 2.8-X% 3. 8:1.4=5 5/7(кг)- в 1 кг 5 5/7*28=160(кг) 4. 3.5*70=245(км)- всё расстояние 245:4,9=50(км/Ч)