За одну секунду самолёт пролетает 1/1000 расстояния между городами A и B.Какую часть расстояния

самолёт пролетит за 10 секунд?Найдите расстояние между городами A и B,если скорость самолёта-187м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.
1.  10х1/1000=1/100 пролетит самолёт за 10 секунд 1000*187=187000(м) расстояние между городами 1000х187=187000(м)-расстояние между городами A и B187х1000, потому что за 1 секунду самолёт пролетает 1/ 1000 расстояния, а так как скорость самолёта равна 187 метров в секунду 187 надо умножить на 1000.10*1/1000=1/100 пролетит самолет за 10 секунд
Отвечает Белан Ліза.
0,001×10=1/100 расстояния за 10 секунд
187м/сек ×1000сек =187000 м=187 км