Решите задачу пож срочно За три недели было отремонтировано 108км дороги.За первую неделю было

отремонтировано дробь( четыре девятых)дороги,за вторую- дробь(одинадцать пятнадцатых)оставшегося. Сколько км отремонтировали за третью неделю??

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
108:9×4=48 км (1 нед.)
108-48=60 км
60÷15×11=44 км (2 нед.)
44+48=92 км
108-92=16 км (3 нед.)