Найдите значение выражения 18ab-27a+2b-3,если а=-одна целая одна девятая (-1 1/9) , b=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Лутц Ангелина.

18ab-27a+2b-3=18×- 1 1/9×1,2-27×-27(-1 1/9)+2×1,2-3=(-10/9)×21,6+30+2,4-3=
= -24+29,4=5,4