От берегов протоки на встречу друг другу одновременно поплыли две лодки. Скорость первой лодки 250

м/мин, а скорость второй лодки 200 м/мин. Сколько времени им понадобилось, чтобы встретится, если ширина этой протоки равна 4км 500м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.
1) 250+200 = 450 (м/мин) - скорость сближения
2) 4500:450=10 (мин) -время встречи
ответ: через 10 минут