Для покрытия потолка комнаты надо купить потолочные плитки квадратной формы с длиной 40 см. Одна

упаковка содержит 10 плиток. Сколько надо купить упаковок, если объём комнаты 96 м3, а высота 3 м. ???

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеев Александр.
96/3=32м2 - площадь потолка
0,4*0,4=0,16м2 - площадь одной плитки
0,16*10=1,6м2 - площадь плиток в одной пачке
32 : 1,6=20 упаковок потребуется.