если в субботу можно провести в гостях 1/3 от половины суток, а в воскресенье 3/4 от третьей части

суток, то сколько времени можно провести в гостях в субботу и в воскресенье вместе?сколько конфет можно было бы сьесть за это время, если каждые 5 минут сьедать по конфете?

Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.

Сутки=24 часа,половина суток=12 часам,1/3 от 12=4 часа,3/4 от 4=3 часа. 3+4=7(ч)- можно провести в гостях за субботу и воскресенье. 7часов=420 минут. 420:5=84(конфеты)- можно съесть за 7 часов.