Катер , собственная скорость которого 32 км /ч , проплыл по течению реки 2 часа и 3 часа против

течения. Какое расстояние проплыл катер , если скорость течения реки 2 км / ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петровскова Анастасия.

По течению катер плыл со скоростью 32+2=34 км/ч и за 2 часа проплыл 34*2=68 км
Против течения он плыл со скоростью 32-2=30 км/ч и за 3 часа проплыл 30*3=90 км. Всего проплыл 68+90=158 км
ответ. 158 км