При каком наименьшем натуральном a значением выражения a+24 при деление на 5 даёт остаток 2


Ответы на вопрос

Отвечает Зудин Лев.

24: 5 = 4 (4 ост)
если к 24 добавить 3 то получится 27
24+3= 27
27:5= 5 (2 ост)
а= 3
Ответ: а =3