Задача на е объем :после того как в трёхлитровую банку положили овощи,в неё доверху долили

200куб.см рассола.какой объём овощей в пяти таких банках? под (а)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявый Эдик.

200кб.см это 2 литра. по 1 литру в каждой это 5 литров

Отвечает Караманиц Каролина.

Наверное, ты учишься в школе с математическим уклоном?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1)1 литр = 1 куб.дм
   1 куб.дм = 1000куб.см
   1 трёхлитровая банка = 1000куб. см *3 = 3000куб.см
2) 3000 - 200 = 2800(куб.см) - объём овощей в одной банке
3) 2800 * 5 = 14000(куб.см)
Ответ: 14000 куб.см - объём овощей в 5-и трёхлитровых банках.