Помогите пж!!! Два туриста на велосипедах выехали навстречу друг-другу из двух городов, между

которыми 206 км У первого скорость-10 км, у второго 12 км, сколько километров проедет каждый из них до встречи, если второй выехал на 3 часа позже

Ответы на вопрос

Отвечает Чернякова Марина.

До начала движения второго первый проедет 30 км, между ними останется 176км. Скорость сближения=22 км/ч (12+10). До встречи пройдет еще 176/22=8 часов. Первый проедет (3+8)*10= 110 км. Второй проедет 8*12=96 км.