Шофер выехал из г. Мирный в г.Астахов. Он ехал 3 часа с одной и той же скоростью и доехал до

дорожного указателя. С какой скоростью ехал шофер до указателя? Автомобиль расходует 4 литра бензина на каждые 50 км пути. Сколько литров бензина уйдёт, чтобы доехать от г.Мирного до г.Астахова?

Ответы на вопрос

Отвечает Жетибаева Меруерт.
180:3=60 (км/ч)
Ответ: 60 км/ч скорость шофера до указателя


120+180=300 (км) - все расстояние
300:50=6 (раз) - 4 литра
6*4=24 (л)
Ответ: 24 литра бензина шафер расходует на весь путь от Мирного до Астахова