Из деревни одновременно в противоположных направлениях выехали 2 всадника. Один всадник ехал со

скоростью 10км/ч, а скорость другого - 8км/ч. Какое расстояние будет между всадниками через 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекасилов Абилхайырхан.

(10+8)*5=90 км. Задача за 3 кл

Отвечает Михайлова Янина.

10+8=18км/ч скорость удаления 18×5=90км. проедут всадники за 5 часов. Ответ: Через 5 часов расстояние между всадниками составит 90 км.