Из кубиков с ребром 2 см сложили параллелепипед.определите его длину ширину и высоту. из сколько

кубиков сложен этот параллелепипед?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Валерия.
6 см длина, 6 см ширина 4 см высота. Всего в нем 18 кубиков.
Если смотреть вдоль, то видно, что длина состоит из 3-х кубиков, при том, что каждый кубик равен 2 см можно найти 3*2=6 см длину параллелепипеда, если смотреть поперек, то видно, что ширина состоит из 3-х кубиков, при том, что каждый кубик равен 2 см можно найти 3*2=6 см ширину параллелепипеда, высота равна 2 кубикам, 2*2=4 см
1)3*2=6
2)3*2=6
3)2*2=4
4)6*3=18