Решить пропорцию: 4 5/7х:2 1/13=2 8/9:3 3/11 Срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.
Решение
Решить пропорцию:
4 5/7х:2 1/13=2 8/9:3 3/11
4(5/7)x * 3(3/11) = 2(1/13) * 2(8/9)
(33*36)*x ]/ (7*33) = [(27*26)/(13*9)]
(36/7)*x = 6
x = 6 : (36/7)
x = 7/6
x = 1(1/6)