Футболка стоит 700 руб. Какое наибольшее число таких футболок можно купить на 5000 руб во время

распродажи , когда скидка составляет 40 % ? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
Во время распродажи цена футболки 1-0,4=0,6 цены футболки, значит она стоит 700*0,6=420 рублей
5000/420=11 футболок