Один экскаватор вынимает на 60 м3 в час больше земли, чем другой . Оба экскаватора , работая вместе

, за 20ч вынули 10200 м3 земли. С какой производительностью работал каждый экскаватор?

Ответы на вопрос

Отвечает Сімончук Лєра.
Один за 20 ч вынул 20*(x+60)м в кубе, второй 18*x за 18 ч
20*(x+60)+18x=10320
20x+1200+18x=10320
38x=10320-1200
38x=9120
x=9120:38
x=240
м в кубе в час второй, Первый 240+60=300