Найдите неизвестный член пропорции:2 1/9:6 1/3=x:1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Перекопская Алёна.

2 1/9:6 1/3=x:1,8

19/9 : 19/3 = X : 1,8
1/3 = X:1,8
X = 1,8*1/3
X = 0,6