ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!1)Нужно было Басику перебраться через топкое болото. Перейти его

можно только по кочкам,двигаясь по схеме вправо и вверх(влево и вниз идти нельзя).ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ!!!Сколькими способами можно пройти через это болото? Каким маршрутом двигался Басик,если, прыгая по кочкам ,он между делом собирал морошку и набрал 40 ягодок?(Цифрами обозначено количество ягод на каждой кочке). (цифры как будто в кружочках)9 5 2 412 10 3 118 2 6 167 1 8 3 )Повстречал Басик на пути четырёх братьев-бездельников,тех,что лёжа на солнышке. любят прохожим путникам советы давать. второй брат дал Басику вдвое больше советов,чем первый.третий-втрое больше,чем второй,четвёртый-вчетверо больше,чем третий,а все вместе братья-бездельники дали Басику 132 бесполезных совета. Сколько советов дал первый брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

1) 7+1+8+6+3+11+4

2) x - первый, 2х - второй, 3*2х=6х - третий, 4*6х=24х - четвертый.

х+2х+6х+24х = 132

33х=132

х=4