В школьной библиотеке 10500 книг научно-популярная литература составляет пятую часть всех книг

художественной литературы на 1670 книг больше остальное учебники сколько учебников в библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.

1)10500:5*1=2100(книг)-научно-популярная литература
2)2100+1670=3770(книг)-художественная литература
3)10500-2100-3770=4630(книг)
Ответ:в школьное библиотеке 4630 учебников.

Отвечает Крестовникова Лера.

1).10500:5×1=2100(кн.)-научно-популярная литература.
2).2100+1670=3770(кн.)-художественной литературы.
3).3770+2100=5870(кн)-вместе.
4).10500-5870=4630(кн.)-учебники.
Ответ:в школьной библиотеке 4630 учебников