1,4 * (3-2b) + 0.7b - 8.2, при b = -3/16 какой ответ и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.

1,4 * (3 - 2b) + 0,7b - 8,2 = 4,2 - 2,8b + 0,7b - 8,2 = -2,1b - 4 = -(2,1b + 4),
при b = -3/16:   -(2,1b + 4) = -(2,1 * (-3/16) + 4) = -(21/10*(-3/16) + 4) = 63/160 - 4 = -3 97/160