Вычисли: седьмую часть числа 21, четыре седьмых числа 21, треть числа 9, две трети числа 9, восемь

восьмых числа 32, девять девятых числа 18.

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
Вычисли:

седьмую часть числа 21:
21* \frac{1}{7} =
 \frac{21}{7} = 3

четыре седьмых числа 21:
21* \frac{4}{7} =  \frac{21*4}{7} =  \frac{84}{7} =12
( 2 СПОСОБ: 21:7=3
→ составляет  \frac{1}{7} часть; 3*4=12 → составляет  \frac{4}{7} части)

треть числа 9:
9* \frac{1}{3} =  \frac{9}{3} = 3

две трети числа 9:
9* \frac{2}{3} =  \frac{9*2}{3} = 6
(2 СПОСОБ: 9:3*2=6)

восемь восьмых числа 32:
 \frac{8}{8} = 1
32*
 \frac{8}{8} =32*1=32

девять девятых числа 18
:

 \frac{9}{9} = 1
18*
 \frac{9}{9} =18*1=18