В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AC= 5 корень из 21 ВС= 10 Нужно найти синус А


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аля.
Sin∠A = BC/AB
Найдём AB(гипотенузу): √(5 √21)²+10² = √625= 25
Теперь найдём синус угла А : sin∠A= 10/25= 0,4
Ответ: 0,4