Если ленту разрезать на 4 части, по 16 дм в каждой, то останется ещё 6 дм ленты. На сколько частей

разрежут ленту, если длина каждой части будет 7 дм? Поманите там 3 действия!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Ангелина.
4*16+6=70
70/7=10
на 10 частей разрежут ленту
Отвечает Кобаяши Микото.
4*16=64дм длина розрезаной ленты
64+6=70 дм длина всей ленты
70/7=10 частей по 7 дм