Задумали число,увеличили его в 5 раз, полученный результат уменьшили в 3 раза и получили 30.

Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Ярик.
1) 3*30=90
2) 90:5=18
Ответ:18- число которое задумали
Отвечает Панкрухин Сема.
1)30*3=90 (Неизвестное число после увеличения в 5 раз)
2)90/5=18 - само число
Ответ. 18