Два поезда ехали с одинаковой скоростью.Один проехал 480 км,а другой-300 км. Первый был в пути на 3

часа больше,чем второй.Сколько часов был в пути каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Gizikov Vadim.

( 480 - 300 ) : 3 = 180 : 3 = 60 ( км/час ) скорость 
480 : 60 = 8 ( час ) первый поезд 
300 : 60 = 5 ( час ) второй поезд 
Ответ 8 час и 5 час 

Отвечает Корнюхина Елизавета.

480-300=180 км на столько один прошел больше расстояния, чем другой.
180:3=60 км/час — скорость каждого поезда.
480:60=8 часов был в пути 1 поезд
300:60=5 часов был в пути 2 поезд
ответ:8 ч.-1 поезд
5 ч.-2 поезд