Решите уравнение: а) x-2,9=3,93 б) (y-8,48)+2,16=3,9


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткина Лиза.
X - 2,9=3,93
x=3,93+2,9
x=6,83

(y-8,48)+2,16=3,9
y-8,48=3,9-2,16
y-8,48=1,74
y=1,74+8,48
y=10,22
Думаю, что так, сверься с ответами)
Отвечает Набиев Аслан.
А)х=3,93+2,9
х=6,83

б)у-8,48=3,9-2,16
у-8,48=1,74
у=1,74+8,48
у=10,22