С двух концов канатной дороги одновременно навстречу друг другу двинулись два вагончика.скорость

вагончиков 6м/с.Длина канатной дороги 2160 м.Через сколько минут вагончики встречается? Какое расстояние будет между вагончиками через 15 с после встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Водолевская Наталья.

Скорость сближения вагончиков 6+6=12 м/с
время 2160/12=180 сек или 3 мин
теперь определим на сколько вагончики сблизятся за 15 сек:
12*15= 180 м
т.е. между ними останется 2160-180 м=1980 м.
Ответ: через 3 мин встретятся
             1980 м будет через 15 сек.