У двух братьев вместе было 20 орехов. Когда старший съел 2 ореха. орехов у братьев стало поровну.

Сколько орехов было у старшего брата?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальков Никита.
Х - орехов у младшего брата
х+2 - ореха у старшего брата
х+х+2=20
2х=20-2
х=9(у младшего)
9+2 = 11(о.)
Ответ: у старшего брата было 11 орехов