1.Запишите уравнение реакции в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде, если реагируют:

барий нитрат и сульфатная кислота2.запишите уравнение реакции в молекулярном виде соответственно сокращенному ионному:Fe^3+ +3OH^- = Fe(OH)33. Определите массовую долю растворенного вещества, если :натрий гидроксид количеством 0,3 моль растворили в воде объемом 80мл

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1. Ba(OH)₂ + H₂SO₄ = 2H₂O + BaSO₄
Ba²
⁺ + 2OH⁻ + 2H⁺ + SO₄²⁻ = 2H₂O + BaSO₄

2. FeCl₃ + 3NaOH = Fe(OH)₃ +3NaCl
Fe³⁺ + 3Cl⁻ + 3Na⁺ +3OH⁻ = Fe(OH)₃ + 3Na⁺ + 3Cl⁻
Fe³⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)₃ 
3. в приложении: