Два дельфина поплыли друг другу навстречу, когда между ними было 4км. Скорость одного дельфина

400м/мин, а другого-на 50м/мин меньше.Какое расстояние будет между дельфинами через 5минут? Помогите плизззз

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.

 4км=4 000 м
        1)400-50=350(м/мин)-скорость 2 дельфина.
         2)400*5=2 000(м)-проплыл 1 дельфин.
          3)350*5=1 750(м)- проплыл 2 дельфин.
            4)2 000+1 750=3 750(м)-проплыли вмете.
              5)4 000-3 750=250(м)-будет расстояние за 5 минут.
                Ответ:250м.