Представьте в виде натурального числа: 1,5 тыс, 40,7 тыс,0,6 тыс, 2,5 млн, 10,2 млн, 0,9 млн, 7,5

млрд, 12,55 млрд,0,785 млрд

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Денис.

млн. - это 1 000 000

тыс. - это 1 000

млрд. - это 1 000 000 000

Чтобы представить в виде натурального числа, нужно умножить на число, которое заменяет слова "тыс.", "млн." и "млрд."

1,5 тыс. = 1, 5 · 1 000 = 1500,

40,7 тыс. = 40,7 · 1 000 = 40 700,

0,6 тыс. = 0,6 · 1 000 = 600,

2,5 млн. = 2,5 · 1 000 000 = 2 500 000,

10,2 млн. = 10,2 · 1 000 000 = 10 200 000,

0,9 млн. 0,9 · 1 000 000 = 900 000,

7,5 млрд. = 7,5 · 1 000 000 000 = 7 500 000,

12,55 млрд. = 12, 55 · 1 000 000 000 = 12 550 000 000,

0,785 млрд. = 0,785 · 1 000 000 000 = 785 000 000.