Начертите ПРЯМОУГОЛЬНИК ABCD, соедините отрезком вершины А и С. Найдите площади ТРЕУГОЛЬНИКОВ ABC и

ACD, если АВ = 6 см и ВС = 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Минибаев Адель.
Когда разделили по диагонали прямоугольник, получили два одинаковых прямоугольных треугольника.
s=1/2 a*b = 1/2*6*5=15 см²  a- одна сторона   b- вторая сторона
Площадь треугольника АВС и треугольника АСД равны (по 15см²)