Двум классам поручено расчистить школьный каток , длина катка 32 метра ,а ширина 20метров .В одном

классе 42 ученика , а в другом-38 учеников .Сколько квадратных метров придётся на каждый класс , если распределить работу по числу учеников? Ответ должен быть:336 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Король Алибек.
1) 32 • 20 = 640 ( м2 ) площадь
2) 640 : ( 42 + 38 ) = 640 : 80 = 8 ( м2 ) на одного ученика.
3) 8 • 42 = 336 ( м2 ) первый класс
4) 8 • 38 = 304 ( м2 ) второй класс
Ответ 336 м2 и 304 м2