Найдите число,4/9 которого в 5 раз больше,чем 6/11 числа 1760. С решением,помогите пожалуйста.

Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбек Алиаскар.


1) 6/11*1760 = 960

2) 960*5 = 4800

3) 4800:4/9 = 10800

ответ: 10800