По реке движутся в противлположенных направлениях плот и катер. Скорость плота 4 км/ч, а скорость

катера 12 км/ч. Сейчас растояние между ними 5 км. Какое будет расстояние между плотом и катером через 2 ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

1)12+4=16(км/ч)-скорость сближения
2)16*2=32(км)
3)32+5=37(км)-s
выражение:
(12+4)*2+5=37
ответ:37 км.