Длина отрезка AB РАВНА 40 СМ.Точки С и D делят отрезок АВ на отрезки АС,CD и DB.Длина отрезка СD на

4 см больше,чем длина олтрезка АС, но в 2 раза меньше,чем длина отрезка DB.Найдите длину отрезка АС

Ответы на вопрос

Отвечает Фахурдинова Дарина.

Пусть АС-хсм, тогда СД=(х+4)см, а ДВ=2*(х+4)см.

АС+СД+ДВ=АВ

х+х+4+2(х+4)=40

2х+4+2х+8=40

4х=40-12

4х= 28

х= 7 см длина отрезка АС.

Ответ : 7 см длина